少年,加油!吴中区中小学生阳光体育大会圆满落幕,快看看你的母校有没有获奖

By admin 2019年5月20日

作为吴中区第三届全国运动会会的要紧结合部分

这次阳光体会大会由三个板块结合。

1

中小先生田径竞赛

2

中小先生有氧健身计划、啦啦操竞赛

3

中小先生情况良好测量法

在三天的时期里

校队都是田径队。、有氧健身计划、啦啦操

随着在终结的高或低运动会中停止的体能测量法,一展风采

田径赛上

校运动会员在田径运动场上奔驰、令人振奋的的杰作、争抢

少年时期的激动在运动场里激起

公断人是仔细的、公平判决

睡椅、带队员运筹决策、关心落后于时代

室内健身操有氧运动会、洛杉矶健身房竞赛场地

少年时期、生机、安康、热心的少年时期交响乐

独一接独一地把竞赛推向热潮

极大值化先生参加,阳光运动会大会还为普里玛停止了情况良好测量法。。

现时,小吴来宣告这次竞赛自己人竞赛的结局后果!

一、情况良好测量法

1

初等学校组

名次 单位
1 包代食消
2 石湖初等学校
3 东湖初等学校
4 波波很小。
5 徐口孝士
6 苏州小镇
7 车房初等学校
8 东山真小
8 独树湖初等学校
10 光福胸部
11 苏元世孝
12 徐口胸部
13 岳西小
14 郭翔胸部
15 芦枝真小
16 横井真小
17 临湖一小
18 叶圣陶实小
18 木渎小
20 木渎胸部
21 锡山胸部
22 南星市晓
23 小保藏
24 东山胸部
25 范仲淹实小
25 向饱学之士初等学校
27 长桥胸部
28 遗传性感觉神经病初等学校
29 湖边真的很小
30 吴忠石笑

2

初中组

名次 单位
1 城西中等学校
2 碧波荡漾中等学校
3 银山湖中等学校
4 徐口中等学校
5 西部山区中等学校
6 横井中等学校
7 长桥中等学校
8 富力中等学校
8 湖中等学校
10 独一湖
11 象山中等学校
12 迎春花中等学校
13 石湖中等学校
14 莫里高中
15 南进高中
16 岳西中等学校
17 藏书中等学校
18 广福中等学校
18 木都试验

3

高中组

名次 单位
1 木都中等学校
2 陆志中等学校
3 省级本国校
4 东山高中
5 苏园中等学校
6 巡回任务
7 金山中等学校

二、田径竞赛集团累积分

1

初等学校组

名次 单位
1 徐口孝士
2 郭翔胸部
3 叶圣陶实小
4 锡山胸部
5 岳西小
6 包代食消
7 南星市晓
8 独树湖真的很小
8 小保藏
10 木渎小
11 光福胸部
12 长桥胸部
13 木渎胸部
14 横井真小
15 徐口胸部
16 苏元世孝
17 车房初等学校
18 石虎小史
18 向饱学之士初等学校
20 范仲淹实小
21 东湖初等学校
22 苏州小镇
23 波波很小。
24 遗传性感觉神经病实小
25 东山真小
25 湖边真的很小
27 临湖一小
28 吴忠石笑
29 芦枝真小
30 东山胸部

2

初中组

名次 单位
1 城西中等学校
2 银山湖中等学校
3 富力中等学校
4 石湖中等学校
5 广福中等学校
6 西部山区中等学校
7 迎春花中等学校
8 横井中等学校
8 木都试验
10 临湖试验
11 岳西中等学校
12 碧波荡漾中等学校
13 独一湖
14 南进高中
15 长桥中等学校
16 象山中等学校
17 徐口中等学校
18 藏书中等学校
19 木里中等学校

3

高中组

名次 单位
1 东山中等学校
2 苏园中等学校
3 江苏本国校
4 陆志中等学校
5 木都中等学校
6 巡回任务
7 金山中等学校

三、田径竞赛二人对抗赛

1

初等学校天哪甲组

放映 名次
100米 姓名单位 蔡浩宇小保藏 胡文杰车房初等学校 俞思寒小保藏
200米 姓名单位 蔡浩宇小保藏 胡文杰车房初等学校 俞思寒小保藏
400米 姓名单位 吕国治郭翔胸部 蒋启衍锡山胸部 王晨阳木渎胸部
800米 姓名单位 吕国治郭翔胸部 王泽檄范仲淹实小 蒋启衍锡山胸部
4*100米用驿马递送 单位 小保藏 郭翔胸部 车房初等学校
跳高 姓名单位 孙盘轩光福胸部 邬俊杰徐口孝士 文维扬长桥胸部
跳远 姓名单位 胡锦宏光福胸部 孙盘轩光福胸部 邬俊杰徐口孝士
垒球 姓名单位 鲁雨祥向饱学之士初等学校 朱恒利湖边真的很小 官永权芦枝真小
铅球 姓名单位 左浩男木渎胸部 陈天明苏州小镇 张佳俊临湖一小

2

初等学校雌株甲组

放映 名次
100米 姓名单位 蒋洁郭翔胸部 马冰冰车房初等学校 沈欣桐横泾初等学校
200米 姓名单位 蒋洁郭翔胸部 沈欣桐横井真小 丁瑶依小保藏
400米 姓名单位 王梦洁叶圣陶实小 张亚男郭翔胸部 朱迪苏元世孝
800米 姓名单位 白诗曼徐口孝士 王梦洁叶圣陶实小 朱迪苏元世孝
4*100米用驿马递送 单位 郭翔胸部 徐口胸部 横井真小
跳高 姓名单位 徐雪徐口胸部 向钰蓉南星市晓 濮爱玲徐口孝士
跳远 姓名单位 谈雅雯徐口胸部 张亚男郭翔胸部 濮爱玲徐口孝士
垒球 姓名单位 张艺玲锡山胸部 初妍洁苏元世孝 朱月菲东湖初等学校
铅球 姓名单位 张艺玲锡山胸部 初妍洁苏元世孝 徐陈晨木渎胸部

3

初等学校天哪乙组

放映 名次
100米 姓名单位 孟令尧苏元世孝 吴赟杰苏元世孝 王灏石虎小史
200米 姓名单位 孟令尧苏元世孝 吴赟杰苏元世孝 陈英杰锡山胸部
400米 姓名单位 汤俊超郭翔胸部 陈英杰锡山胸部 马子翔叶圣陶实小
800米 姓名单位 叶家运长桥胸部 周凯郭翔胸部 王梓函石虎小史
跳高 姓名单位 朱皓冉东湖初等学校 张心田光福胸部 陈泽林南星市晓
跳远 姓名单位 孙晓乐南星市晓 朱皓冉东湖初等学校 蔡叔和苏元世孝
垒球 姓名单位 赵致远湖边真的很小 梁爽横井真小 张心田光福胸部
铅球 姓名单位 李锴东湖初等学校 王泽包代食消 许子琦苏州小镇

4

初等学校雌株乙组

放映 名次
100米 姓名单位 朱知夏岳西小 黄欣奕小保藏 胡忠玲长桥胸部
200米 姓名单位 徐恩媛岳西小 查海欣独树湖真的很小 胡忠玲长桥胸部
400米 姓名单位 徐恩媛岳西小 吴雨欣独树湖真的很小 沈欣悦临湖一小
800米 姓名单位 吴雨欣独树湖真的很小 范静姝叶圣陶实小 叶佳雪遗传性感觉神经病实小
跳高 姓名单位 周诗婷长桥胸部 史子怡徐口胸部 周吴越徐口孝士
跳远 姓名单位 金苏情光福胸部 周诗婷长桥胸部 周吴越徐口孝士
垒球 姓名单位 邹涛锡山胸部 王依情包代食消 赵若彤木渎胸部
铅球 姓名单位 吴严玉光福胸部 王依情包代食消 邹涛锡山胸部

5

初等学校天哪丙组

放映 名次
60米 姓名单位 孔睿晨岳西小 梁明煜包代食消 徐佳辰小保藏
100米 姓名单位 曹余伟苏州小镇 唐保胜长桥胸部 刘宇昂岳西小
200米 姓名单位 查子涛郭翔胸部 段元浩叶圣陶实小 曹余伟苏州小镇
400米 姓名单位 段元浩叶圣陶实小 查子涛郭翔胸部 刘宇昂岳西小
跳高 姓名单位 徐彦博徐口孝士 肖敬宸徐口孝士 黄孟承独树湖真的很小
跳远 姓名单位 徐彦博徐口孝士 肖敬宸徐口孝士 成郅石虎小史
垒球 姓名单位 徐瀚林南星市晓 袁梓航木渎胸部 跨度苏州小镇
铅球 姓名单位 袁梓航木渎胸部 叶致远东山真小 徐瀚林南星市晓

6

初等学校雌株丙组

放映 名次
60米 姓名单位 赵秋可叶圣陶实小 郑诗陶木渎胸部 荣宸希包代食消
100米 姓名单位 赵秋可叶圣陶实小 孟乐苏州小镇 李妍昕波波很小。
200米 姓名单位 居靖瑶叶圣陶实小 王一茹独树湖真的很小 唐可馨东湖初等学校
400米 姓名单位 居靖瑶叶圣陶实小 王涵向饱学之士初等学校 严昊萱锡山胸部
跳高 姓名单位 沙林宁包代食消 周晨怡木渎小 黄思瑜范仲淹实小
跳远 姓名单位 沙林宁包代食消 孟乐苏州小镇 冯腾腾南星市晓
垒球 姓名单位 郭艺妮南星市晓 罗怡婷锡山胸部 胡雨欣南星市晓
铅球 姓名单位 郑希诺遗传性感觉神经病实小 郭艺妮南星市晓 朱子萱小保藏

7

初等学校天哪丁组

放映 名次
60米 姓名单位 周浩森长桥胸部 程宇木渎胸部 盛冬冬岳西小
100米 姓名单位 顾文博岳西小 周浩森长桥胸部 沈欣叶圣陶实小
200米 姓名单位 顾文博岳西小 熊志衡叶圣陶实小 金俊熠独树湖真的很小
400米 姓名单位 熊志衡叶圣陶实小 金俊熠独树湖真的很小 周宇轩向饱学之士初等学校
跳高 姓名单位 夏煜择波波很小。 曹杰森木渎小 邹天瑜石虎小史
跳远 姓名单位 盛冬冬岳西小 魏文乐南星市晓 王金宇光福胸部
垒球 姓名单位 孙永春锡山胸部 付徐元木渎小 杨昌锐徐口孝士
铅球 姓名单位 付徐元木渎小 孙永春锡山胸部 张弘瑞徐口孝士

8

初等学校D组已婚老妇人

放映 名次
60米 姓名单位 李楚汉徐口胸部 于子木渎小 王鑫燕岳西小
100米 姓名单位 孙羽薇叶圣陶实小 李楚汉徐口胸部 刘思玉徐口胸部
200米 姓名单位 孙羽薇叶圣陶实小 蒋士奇向饱学之士初等学校 黄曦锡山胸部
400米 姓名单位 蒋士奇向饱学之士初等学校 周依言车房初等学校 沈家昀独树湖真的很小
跳高 姓名单位 张思晨徐口孝士 叶文洁遗传性感觉神经病实小 李黄瑶徐口孝士
跳远 姓名单位 张思晨徐口孝士 李黄瑶徐口孝士 张鸿伟独树湖真的很小
垒球 姓名单位 王心怡包代食消 顾佳怡木渎小 杨莹熙东湖初等学校
铅球 姓名单位 孙小添徐口孝士 王心怡包代食消 顾佳怡木渎小

9

初中天哪组

放映 名次
100米 姓名单位 张已阳石湖中等学校 陆羿铭城西中等学校 黄斌宇临湖试验
200米 姓名单位 张已阳石湖中等学校 陆羿铭城西中等学校 陈向博广福中等学校
400米 姓名单位 张浩银山湖中等学校 朱宇轩西部山区中等学校 马俊杰西部山区中等学校
800米 姓名单位 朱进一步加强岳西中等学校 张宇峰银山湖中等学校 常勋象山中等学校
1500米 姓名单位 朱进一步加强岳西中等学校 魏朋展广福中等学校 李从高石湖中等学校
110米栏 姓名单位 张浩银山湖中等学校 翁嘉诚银山湖中等学校 黄嘉峪广福中等学校
4*100米用驿马递送 单位 银山湖中等学校 城西中等学校 石湖中等学校
跳高 姓名单位 李德文广福中等学校 吴炫石湖中等学校 汪沙林城西中等学校
跳远 姓名单位 叶东旭城西中等学校 王友冬木都试验 朱宇轩西部山区中等学校
铅球 姓名单位 钱琪广福中等学校 徐世奇城西中等学校 陆鸿飞临湖试验
三级跳远 姓名单位 叶东旭城西中等学校 吴家玉富力中等学校 刘孜杨富力中等学校
实心球 姓名单位 徐世奇城西中等学校 王兵笙碧波荡漾中等学校 钱琪广福中等学校

10

初中雌株集团

放映 名次
100米 姓名单位 许贾谊富力中等学校 董雪城西中等学校 朱宁横井中等学校
200米 姓名单位 顾子奇富力中等学校 朱宁横井中等学校 西安朱义石湖中等学校
400米 姓名单位 顾子奇富力中等学校 江济姚广福中等学校 周孟郊富力中等学校
800米 姓名单位 方欣雅富力中等学校 韩倩倩木都试验 江济姚广福中等学校
1500米 姓名单位 方欣雅富力中等学校 韩倩倩木都试验 周洁碧波荡漾中等学校
100米栏 姓名单位 桑洁银山湖中等学校 郭士峰银山湖中等学校 何雨杰富力中等学校
4*100米用驿马递送 单位 富力中等学校 横井中等学校 银山湖中等学校
跳高 姓名单位 吕梦慧城西中等学校 雷欣 迎春花中等学校 袁羽凡银山湖中等学校
跳远 姓名单位 丁于亭南进高中 王倩倩横井中等学校 郭士峰银山湖中等学校
铅球 姓名单位 张娴西部山区中等学校 王心语广福中等学校 沈凌一藏书中等学校
三级跳远 姓名单位 董雪城西中等学校 三色紫罗兰 迎春花中等学校 王倩倩横井中等学校
实心球 姓名单位 张丹妮南进高中 王蕊迎春花中等学校 曹婧石湖中等学校

11

高中天哪集团

放映 名次
100米 姓名单位 金哲江苏本国校 王鸿杰东山中等学校 王振苏园中等学校
200米 姓名单位 金哲江苏本国校 王鸿杰东山中等学校 陈海波东山中等学校
400米 姓名单位 康孝龙陆志中等学校 杨申奇木都中等学校 金章一东山中等学校
800米 姓名单位 康孝龙陆志中等学校 萧潇毕木都中等学校 蔡炜东山中等学校
1500米 姓名单位 龚晟江苏本国校 栾高鹏东山中等学校 吴磊巡回任务
110米栏 姓名单位 李瑞东山中等学校 金章一东山中等学校 金毅超苏园中等学校
4*100米用驿马递送 单位 东山中等学校 江苏本国校 苏园中等学校
跳高 姓名单位 王振苏园中等学校 徐素萌苏园中等学校 王悦石木都中等学校
跳远 姓名单位 甘洪先苏园中等学校 熊作超金山中等学校 王冬冬苏园中等学校
铅球 姓名单位 徐佶喆东山中等学校 汪海洋江苏本国校 刘浩强巡回任务
三级跳远 姓名单位 李瑞东山中等学校 徐素萌苏园中等学校 龚晟江苏本国校
实心球 姓名单位 汪海洋江苏本国校 章涵杰陆志中等学校 赵逸东山中等学校

12

高中雌株组

放映 名次
100米 姓名单位 兰蓝燕东山中等学校 文雅熊东山中等学校 孟梦华江苏本国校
200米 姓名单位 文雅熊东山中等学校 高家新陆志中等学校 张璐十一苏园中等学校
400米 姓名单位 兰蓝燕东山中等学校 杨晶余江苏本国校 高家新陆志中等学校
800米 姓名单位 徐亦木都中等学校 张明慧陆志中等学校 杨瑾陆志中等学校
1500米 姓名单位 徐亦木都中等学校 钟筱琦东山中等学校 李思义金山中等学校
100米栏 姓名单位 张明慧陆志中等学校 张瑶陆志中等学校 周颖金山中等学校
4*100米用驿马递送 单位 东山中等学校 苏园中等学校 陆志中等学校
跳高 姓名单位 府晨瑶江苏本国校 孔蔚雨巡回任务 陆倩倩陆志中等学校
跳远 姓名单位 张璐十一苏园中等学校 张婷婷巡回任务 陆倩倩陆志中等学校
铅球 姓名单位 肖淑瑶苏园中等学校 蔡珂木都中等学校 马晓丹苏园中等学校
实心球 姓名单位 马晓丹苏园中等学校 蔡珂木都中等学校 杨瑾陆志中等学校

四、有氧健身计划竞赛

1

初等学校组

名次 单位
1 苏苑试验初等学校
2 木渎胸部初等学校
3 向饱学之士初等学校
4 范仲淹试验初等学校
5 甪直试验初等学校

2

初中组

3

高中组

名次 单位
1 江苏省本国语校
2 苏苑高级中等学校
3 苏州太湖巡回中等专业校
4 江苏省木渎高级中等学校
5 木渎金山高级中等学校

五、啦啦操竞赛

1

拉拉队1级

1

初等学校组

名次 单位
1 独树湖试验初等学校
2 东湖初等学校
3 吴中试验初等学校
4 郭翔胸部初等学校
5 锡山胸部初等学校
6 藏书试验初等学校
7 遗传性感觉神经病试验初等学校

2

初中组

2

拉拉队一级花球

1

初等学校组

名次 单位
1 岳西试验初等学校
2 石湖试验初等学校
3 碧波荡漾试验初等学校
4 宝带试验初等学校
5 长桥胸部初等学校
6 叶圣陶试验初等学校
7 徐口胸部初等学校
8 姑苏试验初等学校

2

初中组

名次 单位
1 城西中等学校
2 石湖中等学校
3 横井中等学校
4 木里中等学校
5 长桥中等学校
6 木渎南进高中
7 富力中等学校
8 木都试验中等学校

自阳光体育大会传唤以后

我区阳光体育运动测量年复一年引申。

愿意的和塑造日益地丰足

高处社会感动

阳光体育大会

这不仅是我区校体育任务的后果。

集合展览品

这同样独一片面的测量法。

无力地助长了校体育运动的安康发展。

发表宣言:定冠词只代表作者自己。,搜狐系列节目通讯颁布平台,搜狐只做准备通讯堆栈面积服役。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注